Строительство блочного дома

21июн 2015
Строительство блочного дома
Строительство блочного дома в Туле и Тульской области. Преимущества блочного строительства.

Если Вы хотите чтобы офисное здание или дом, построенный для жилья, простоял долгие годы, то материал для его возведения обязательно должен быть надежным.

Блочный дом - крепкая, надежная постройка, которая имеет минимальную подверженность к негативным воздействиям природных условий.

В первую очередь это обеспечивается за счет прочности блоков (составные элементы), которые связываются между собой специальным связующим или песчаным цементным раствором. На сегодня существует много разнообразных материалов, которые применимы в строительстве домов из блоков.

Мы же с вами для начала рассмотрим один из самых популярных в Туле и области - это пеноблок. К тому же он наиболее перспективен. Вместе с ним дома в Туле строятся из газоблоков и полистирол - бетонных блоков.

Все они производятся посредством последовательных процессов: смешивание, формовка и высушивание цементного раствора, песка и воды.

Вот главные составные части для изготовления каждого вида ячеистых блоков. Отметим, что для каждой из разновидностей этих вспененных блоков характерно также наличие замкнутых пор равномерно-распределенных по всему объему, которые содержат газ (водород) или воздух. Именно благодаря этому фактору обуславливается основное преимущество ячеистых блоков перед прочими видами стройматериалов для сооружения стен. Фактор, о котором идет речь - отличные теплофизические характеристики.

За счет ячеистой структуры и высокой прочности, блоки можно резать, а также штробится в них для установки потайной электропроводки или внутренней системы коммуникаций, что, бесспорно, удешевляет и упрощает внутренние работы.

Также отметим, что пеноблок - экологический материал, который состоит из природных ингредиентов. К тому же, пористость структуры домов из этого материала позволяет дышать стенам, этим обуславливается отличный микроклимат внутри помещений.

Можно с легкостью сказать о том, что пеноблоки объединяют в себе свойства дерева и камня. А если сравнить пеноблок с домами из дерева, а именно клееного бруса или оцилиндрованного бревна, то будет известно, что он не гниет и не горит. Единственное, он нуждается во внутренней и наружной дополнительной отделке.

Вся эта информация может очень пригодиться Вам наши потенциальные заказчики. Мы заботимся о том, чтобы Вы перед заказом строительных работ от нашей фирмы, узнали, как можно больше о материале из которого будет выполнен ваш дом.

В Тульской области можно встретить очень много блочных построек. Ведь такое строительство происходит гораздо быстрее, чем монолитное. А также намного быстрее, нежели строительство кирпичных построек.

Преимущества блочного строительства.

Скорость строительства домов с использованием блоков разрешает в пять раз быстрее выполнять постройку. К примеру, при применении строительства из кирпича вы потратите не только много времени, но и большие финансовые затраты. А вот блочное строительство уменьшает аналогичные затраты.

Прочность таких домов, как блочные подтверждена делом. И сегодня многие Тульские блочные здания, возведенные нашими строителями, служат уже не один год.

Также можно выделить керамзитобетонные блоки, они по своим параметрам тоже схожи с камнем или деревом. Блоки не ржавеют и не гниют, как другие стройматериалы, что в разы увеличивает их прочность. Увеличение несущей способности такого блока достигается за счет снижения толщины стен, но в тоже время прочность устройства остается старой.

Теплопроводность и теплоотдача. Здания из блоков лучше

сохраняют тепло, чем бетонные или кирпичные дома. Это также

свидетельствует об экономии. Затраты на число блоков упадут за

счет того, что их нужно меньше чем кирпича.

×
ООО Плюс-Строй